Добавить в
Создать новый плейлист

1607. Пити IV :: Petey IV



Варианты:
Пити IV :: Petey IV
Питер находит альтернативную концовку в русском варианте любимого фильма и пишет Путину, который затем приезжает в Куахог. Брайан на мели и устраивается на горячую линию помощи самоубийцам, где пытается закрутить роман с коллегой.
Фраза «Say you, Say me» в конце боя Путина и Питера — название ещё одной известной песни Лайонела Ричи, которая звучала в популярном фильме всё того же 1985 года «Белые ночи» про артиста балета, которого КГБ не выпускает из СССР в США. За эту песню Фильм получил премию «Оскар».

243 высказаться
Тщательно отсортированы по: дате | рейтингу
Цитата
Maximus Cartman
А ещё, Путин этого жиртреста и без всякой охраны на изи побил бы!
Тебе знакомо слово аллегория?  ;)
Почитай, если гугл тебя не забанил конечно же ))
SkankHunter
-0.2 (0 vs 2)
+
22.11.2017 14:26:47
Подводя итог всему сказанному мною, я хочу задать вопрос к тем, кого "оскорбила" серия, вы что не считаете проблемами озвученными в серии, в сценах с Путиным и упоминанием России? Считаете такого не было, а показанное в серии клеветой?)  
SkankHunter
0.01 (3 vs 3)
+
22.11.2017 14:20:20
Цитата
SkankHunter
но минус в том,  что Гриффины оскорбляют Россию на пустом месте ,
Или ты скажешь, что такие Великие писатели-сатирики, как А.П. Чехов, М.М. Зощенко, Н.В. Гоголь написавший такие бессмертные романы, как "Ревизор", "Миргород" тоже "обсирали" великую матушку Россию? :)))
Сам Гоголь писал о сатире следующее:
Цитата
"Ведь сатира - это злое, саркастическое высмеивание не просто общечеловеческих недостатков, но и социальных пороков. Это смех не добрый, иногда "сквозь невидимые миру слезы", потому что именно сатирическое осмеяние отрицательного в нашей жизни может служить к его исправлению. Смех - это оружие, острое, боевое оружие, при помощи которого писатель всю жизнь боролся с "мерзостями русской действительности".".

Можно привести много сатириков как русских (самый известный пример это Задорнов М.Н.), так и иностранных (Джордж Карлин), но все они одинаково высмеивают пороки общества.  
SkankHunter
0.4 (4 vs 0)
+
22.11.2017 14:06:13
Maximus Cartman,
Цитата
Maximus Cartman
Серия весёлая, но минус в том, что Гриффины оскорбляют Россию на пустом месте,
Тоже самое можно было сказать про Задорнова М.Н. (пусть земля ему будет пухом, хороший человек и сатирик всё таки был), когда он в своих выступлениях критиковал США и её образ жизни. Сатира это своего рода чёрное зеркало общества, через юмор которого люди видят свои недостатки (считай смотрят на свои поступки со стороны) и тем самым изменяют свою жизнь и своё поведение к лучшему. Сатира должна восприниматься не как оскорбление, а как совет. Совет того, что правильно, что неправильно. Что мешает твоему  ближнему жить нормальной жизнью, исходя из твоего собственного поведения.  
SkankHunter
0.1 (2 vs 1)
+
22.11.2017 13:54:12
Цитата
Maximus Cartman
но минус в том, что Гриффины оскорбляют Россию на пустом месте, у нас куча того, что не только не отстаёт, но и даже фору даст штатам.    А ещё, Путин этого жиртреста и без всякой охраны на изи побил бы!   Вы только посмотрите на то, как они выглядят в реальной жизни:
Никто Россию не оскорблял, сатира как жанр подразумевает высмеивание недостатков и пороков общества, отдельных личностей, образа жизни и т.д. В серии как раз высмеяли юмор уровня comedy club, жёсткую диктатуру высшего руководства страны, которое не развивает страну, а тянет наоборот вниз (иначе высшие чиновники, стоящие у руководства страны не держали свои деньги в оффшорах, не покупали недвижимость за границей, не отправляли бы своих детей учиться за границу, ездили на отечественном автопроме, а уж про культурное развитие страны, такое как съёмки действительно качественных фильмов, я уж вообще молчу (мировой кинопром сделал огромный шаг вперёд, а отечественное кино сделало себе надгробие) и т.д.), наплевательское отношение к своим людям, даже работающих в спецструктурах, как ФСБ (чай с полонием, которым Литвиненко траванули) в этой серии тоже упомянули).
SkankHunter
0.5 (6 vs 1)
+
22.11.2017 13:40:41
Эта серия напичкана отсылками топчек.  
Кенни Маккормик
0.59 (5 vs 0)
+
22.11.2017 13:23:39
Maximus Cartman,ни кто тут не оскорблял россию, просто рассказали правду про путина
Анонимус
1.87 (13 vs 3)
+
22.11.2017 12:08:51
эта че получается лаям ниссон побьет ввп
Анонимус
1.08 (4 vs 1)
+
22.11.2017 11:57:28
Серия весёлая, но минус в том, что Гриффины оскорбляют Россию на пустом месте, у нас куча того, что не только не отстаёт, но и даже фору даст штатам.  :yes:  А ещё, Путин этого жиртреста и без всякой охраны на изи побил бы!  :arr: Вы только посмотрите на то, как они выглядят в реальной жизни:
Maximus Cartman
-2.35 (4 vs 19)
+
22.11.2017 09:58:57
нормальный юмор к стати
Анонимус
0.3 (4 vs 1)
+
22.11.2017 05:25:39
Имя:
Сообщение:
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Подписаться на комментарии


`

Эпизоды »
сезонэпизод