1119. Спасти Устрицу :: Save the Clam



Дата выхода: 5 мая 2013 год

Краткое описание серии

Владелец "Пьяной Устрицы" убит, банк хочет продать бар. Питер и парни ищут способ сохранить его. Между тем Мег устраивается на полставки в похоронное бюро.

Подробное описание серии

Питер, Гленн, Джо, доктор Хартман, Хорэст и другие представляют бар "Пьяная Устрица" на игре в бейсбол, против них играет команда аптеки Голдмана под руководством Морта. Оказывается, он смог привлечь в свою команду Джерома, который отлично играет в бейсбол. Команда Гриффина немного отчаивается, понимая, что Джером - сильный соперник, тем не менее, они играют на равных. Получается так, что Джером отбивает мяч прямо в голову Хорэсу, он погибает.

На похоронах друзья, всегда посещавшие бар Хорэса, говорят слова об огромной потере и сожалеют о случившемся. Джером приносит свои извинения, парни понимают, что Джером сделал это не нарочно. Покончив с панихидой, Питер, Джо и Куагмир отправляются в бар, но он закрыт. Адвокат говорит, что Хорэс задолжал много денег банкам, поэтому заведение закрыто. Парни не знают, куда им еще податься: поначалу они пробуют сидеть у Питера дома, попивая любимые напитки. Однако, Лоис категорически против таких посиделок.

Питер с друзьями решают пробраться внутрь бара, обнаруживая, что туда можно попасть через незакрытое окно на заднем дворе. Гриффин удивлен тем, что все спиртное на месте. Друзья выпивают, разговаривая по душам и вспоминая свои лучшие моменты жизни, проведенные в этом баре.

Тем временем, Мег во время панихиды спустилась вниз в поисках туалета. Однако, там она обнаруживает мужчину, который занимается подготовкой усопших к похоронам, переодевая их в костюм и приводя их лица в порядок при помощи румян. На удивление работника морга, Мег ничуть не боится мертвых людей, поэтому он предлагает ей поработать здесь, на что Мег с радостью соглашается. Крис высмеивает новую работу Мег, а в итоге и вовсе похищает одного из мертвых для сопровождения на фильм для взрослых, но после неудачной попытки поплавать вместе, труп распался. В этот момент сообщается, что тело этого усопшего необходимо подготовить к похоронам. У Криса не остается выхода, кроме как самому переодеться в усопшего, сыграв его роль на похоронах. Все идет удачно, но выясняется, что сам усопший еще при смерти желал, чтобы его лицо после смерти было пересажено человеку, нуждающемуся в этом. Показывается Крис без лица, сидящий рядом с Мег за столом на кухне, который говорит о своем недовольстве.

Питер, Гленн и Джо просыпаются в баре утром, слышат странные звуки. Выясняется, что суд постановил о немедленном сносе бара, но Питер предлагает стоять за "Пьяную Устрицу" до конца. Джо говорит, что он, в конце концов, - полицейский, он уходит к своим сотрудникам. Питер и Гленн очень разочарованы таким решением Джо, но не сдаются до тех пор, пока к ним не подсылают Джо в качестве уже полицейского. Питер с Гленном уже готовы сдаться, но Джо вовремя осознает, что он не может дать уничтожить его любимое место. В этот момент к бару подоспевает Джером, который говорит о том, что он выкупил этот бар и теперь является его владельцем. Джером также говорит, что это было его долгом перед Хорэсом. После открытия бара парни радостно входят внутрь, но видят, как несколько чернокожих сидят за их местом. Вместо того, чтобы попытаться с ними поговорить, они тихо садятся в углу бара рядом с мусорными баками.



`