1116. 12 c половиной разгневанных мужиков :: 12 and a Half Angry Men



Дата выхода: 24 марта 2013 год

Краткое описание серии

Мэр Вест предстает перед судом за подозрение в убийстве. Только Брайан верит в невиновность мэра. Он пытается убедить присяжных, что есть обоснованные сомнения в вине мэра.

Подробное описание серии

Помощника мэра Адама Веста находят убитым, под подозрение попадает сам глава города, когда находятся доказательства попыток шантажирования жертвой Веста. Мэра отправляют на скамью подсудимых, когда все "за" и "против" выслушаны, судья просит присяжных (в числе которых Брайан, Питер, Гленн, Шимус, Консуэлла, Картер, Том Такер, Брюс, Морт, доктор Хартманн, Герберт) отправиться на обсуждение в комнату для вынесения вердикта.

Все выступают за то, что именно Адам Вест прикончил своего помощника, указывая на неопровержимые доказательства (записка от жертвы). И лишь только Брайан говорит о том, что, возможно, Адам Вест невиновен. Все злятся на Брайана, ведь всем уже хочется как можно скорее разойтись по домам. После продолжительного спора о подлинности записки от жертвы Брайан предлагает проголосовать заново, сам он воздерживается от голосования, говоря о том, что, в случае, если все проголосует за вину мэра, он присоединится к большинству. Но в этот момент с Брайаном соглашается Герберт, говорящий, что прекрасно знает, как это нелегко - противостоять остальным в одиночку.

Объявляется перерыв, во время которого Гленн срывается на Брайана, указывая ему на то, что он даже не может понять свое отношение к местному почтальону, он обвиняет его в том, что все они еще здесь из-за него. Тем не менее, после перерыва Брайан продолжает отстаивать свою точку зрения, ставя под подозрение показание свидетельницы, которая в доме напротив участвовала в групповой секс-оргии, утверждая, что все видела из окна. Гленн не верит Брайану, он предлагает провести эксперимент, расставляя всех находящихся в комнате в примерные позы. Сделав все как надо, Гленн с ужасом обнаруживает, что свидетельница действительно не могла видеть происходящего в доме напротив: мнения присяжных разделяются пополам.

Том Такер продолжает настаивать на виновности мэра, аргументируя это отсутствием у Адама Веста усов. Доктор Хартманн (который носит усы) спрашивает у Такера, уважает ли тот его, но что Том, конечно же, соглашается. Но тут Хартманн срывает свои усы, и снова задает этот вопрос Такеру. Том подавлен, он признает невиновность Адама Веста. Оказывается, что Питер с самого начала не знал, о чем говорит, и настаивал на виновности мэра, но Гленн вовремя объясняет ему, что он неправильно понял смысл слов: теперь и Питер присоединяется к мнению большинства.

По прошествии еще некоторого времени, выясняется, что 9 из 10 человек считают мэра Адама Веста невиновным, и лишь только Картер Пьютершмидт настаивает на виновности. Брайан пытается понять причину такого негативного отношения к мэру: выясняется, что однажды Адам Вест предал Картера. Пьютершмидт плачет и признает. что все-таки подозреваемый невиновен.

Адама Веста освобождают из под стражи, он дает небольшую пресс-конференцию. Брайан с Питером возвращаются домой. Лоис гордится ими, и лишь только Стьюи говорит о том, что маньяк все еще на свободе, он прикончил еще восемь людей прошлой ночью, не исключая, что он может ворваться и к ним в дом. В этот момент в доме Гриффинов гаснет свет. Стьюи заявляет: "и..мы мертвы".



`