1109. Космический дурачок :: Space Cadet



Дата выхода: 6 января 2013 года

Краткое описание серии

У Криса проблемы в школе и родители отправляют его в лагерь NASA. В итоге Гриффины оказываются в космосе на американском корабле, и теперь только Крис может спасти свою семью...

Подробное описание серии

У Криса в школе начинаются серьезные проблемы с учебой. Директор школы говорит Лоис и Питеру о том, что он в ближайшее время может быть отчислен со школы. Дома Лоис и Питер обсуждают, что же им делать. В этот самый момент Крис подслушивает разговор своих родителей, обвиняя их в том, что они считают его умственно отсталым.

На следующее утро Лоис пытается подбодрить Криса, но все тщетно — он очень подавлен и обижен на своих родителей. В этот момент Брайан предлагает Лоис отдать Криса в специальный лагерь, где ему будет комфортно учиться с такими же, как и он. С кипой буклетов Лоис приходит к Крису, предлагая тому самому выбрать лагерь, в который ему захочется поехать. Выясняется, что в пачке буклетов случайно оказалась реклама «Космического Лагеря», в котором занятия по математике и физику осуществляются прямо на Мысе Канаверал, что находится в Флориде. Однако, Крис немедленно выбирает именно этот лагерь, хотя Лоис пытается его отговорить.

Приехав на Мыс Канаверал, Гриффины оставляют Криса в лагере. Брайан, Стьюи, Лоис и |Питер желают Крису удачи. Однако, жизнь в лагере оказывается на так и хороша — над Крисом все подшучивают, а учеба ему никак не дается. Он звонит домой и просит Лоис забрать его домой. Выхода нет — приходится приезжать за Крисом обратно. Однако, Питер уговаривает всех побыть в Шаттле перед поездкой. Внутри корабля Стьюи нажимает кнопку запуска. Ракета взлетает в космос.

В Куахоге Гриффины становятся известными — о них говорят по всем новостям. Консуэлла забирает дом Гриффинов, утаскивая его к себе. В это время Центре Управления Полетами пытаются дать рекомендации по возврату домой, однако, связь обрывается. Все напуганы, и лишь только Крис предполагает, что сможет замедлить ход Шаттла путем запуска противоракет (этому он научился в лагере). И это действительно помогает, однако, ракета дезориентируется в пространстве: начинает стремительно набирать скорость и вращаться из-за неправильного угла наклона ракеты. И снова Крис находит решение проблемы — вручную меняет настройки пилотирования, включает автопилот. Все вздыхают с облегчением — они летят домой.

В Куахоге Гриффинов встречают, как героев. Уже дома Лоис и Питер благодарят Криса за то, что он спас их жизни, извиняются, за то, что считали его глупым. Питер не может понять, кто передвинул их дом.



`