1003. Крики тишины: История Бренды Куагмир :: Screams of Silence: The Story of Brenda Q



Дата выхода: 30 октября 2011 года

Краткое описание серии

Куагмир впадает в кому после очередного удушения себя. Навестить его приезжает сестра Бренда со своим бойфрендом Джефом, неуправляемым психопатом, который намерен убить Куагмира и его друзей.

Подробное описание серии

Питер, Джо и Гленн собираются поехать на рыбалку, однако, не дождавшись последнего на лодке, едут к нему домой. Друзья находят Гленна дома без сознания (очередные эксперименты с удушениями) и отвозят его в больницу. Выясняется, что к нему едет сестра Бренда и ее муж Джефф. В больнице сестра поет песню Куагмиру, и тот выходит из комы.

На следующее утро после очередного громкого скандала Лоис приглашает Бренду в ресторан поговорить об их взаимоотношениях с Джеффом, но та считает, что ее любимый ведет себя правильно, даже несмотря на разбитый глаз, который приходится прикрывать очками. В "Пьяной устрице" Джо, Питер и Куагмир решают пригласить Бренду в дом Гриффинов. Каждый из членов семьи пытается высказать свое мнение по поводу жестокого отношения Джеффа. Слова Гленна трогают Бренду до слез, однако позже всем становится известно о ее беременности и предстоящей свадьбе.

Трое друзей решают прикончить Джеффа. Выехав за город, все сидят у костра и в тот момент, когда все готовы направить пушку на Джеффа, тот сам берет в заложники Куагмира. Под страхом смерти Гленн едет с Джеффом в глубь леса. Начинается драка. Куагмир чуть не погибает, но в последний момент его "опыт" с удушениями помогает расправиться с Джеффом. На утро Питер отдает Бренде фальшивую записку об отъезде Джеффа, написанную Джо.



`